Новости

2016 / 02.03
Рабочая встреча Губернатора Воронежской области А.В. Гордеева с Германом Клименко

01 марта Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с советником Президента РФ по вопросам развития интернета Германом Клименко.

Они обсудил тему развития IT-технологий на территории Воронежской области. Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства области Алексей Беспрозванных и руководитель департамента связи и массовых коммуникаций области Артем Верховцев.
Герман Клименко сообщил Алексею Гордееву, что Воронежская область стала первым субъектом РФ в целом ряде запланированных им ознакомительных поездок по регионам страны. Советник Президента РФ объяснил свой выбор тем, что в Воронежской области быстрыми темпами развивается IT-отрасль, ведется эффективная работа по обеспечению доступа в интернет сельских районов. 

Губернатор отметил, что в регионе идет активное внедрение системы МФЦ на территории области, открытие колл-центров крупных компаний, рост числа интернет-изданий и многое другое. В ноябре 2013 года был создан IT-кластер Воронежской области. В настоящее время он объединяет 35 воронежских предприятий. 

Алексей Гордеев и Герман Клименко также обсудили дальнейшее развитие IT-индустрии в стране в целом и в регионе в частности. Речь шла о взаимодействии власти и IT-сферы, а также о необходимости более активного внедрения информационных технологий в такие важные отрасли, как, например, образование и сельское хозяйство.

Советник Президента РФ рассказал губернатору о том, что в программе его пребывания в регионе - посещение Воронежского государственного университета, где пройдет встреча с представителями местных IT-компаний, а после этого - встреча с представителями интернет-СМИ по вопросам развития интернет-ресурсов. 

Ссылка на источник

К списку новостей