Новости

2016 / 18.03
Intel приглашает стартапы сферы IoT в акселератор ChallengeUp!

Партнеры IT-кластера Фонда «Сколково» Intel и Cisco, а также оператор Deutsche Telekom, приглашают стартапы, работающие в сфере Интернета вещей (Internet of Things), побороться за место в акселераторе ChallengeUp! Прием заявок открыт до 22 марта.

Конкурс ChallengeUp! проводится для предпринимателей из Европы, стран Ближнего Востока и Африки во второй раз. В рамках программы, направленной на развитие сферы Интернета вещей, наиболее успешные компании-участники получают возможность привлечения инвестиций со стороны трех участвующих корпораций. Также участники могут воспользоваться поддержкой на этапе коммерциализации продуктов и услуг на мировом рынке.

К участникам программы не предъявляется каких-либо требований по объему капитала, а само участие не предусматривает финансовых затрат со стороны стартапов и позволяет сохранить за собой все права на интеллектуальную собственность, говорится в сообщении Intel. Стартапы, желающие принять участие в программе, могут подать заявку на сайте www.challengeup.eu. Процедура регистрации участников открыта до 22 марта.

Снимок экрана сайта challengeup.eu.

В этом году программа предусматривает проведение пяти встреч, в рамках которых участники смогут обсудить свои идеи с отраслевыми экспертами и менторами. Одним из важнейших этапов программы станет процедура отбора участников, которая пройдет на базе «hub:raum» в Кракове с 10 по 12 мая 2016 года. После этого стартапам будет предложена специально разработанная инкубационная программа длительностью четыре месяца — с июня по октябрь. Данная инициатива, в частности, будет включать в себя дистанционное и личное общение с экспертами и менторами в Кракове, Берлине и Дублине.

Интернет вещей — одна из наиболее актуальных технологических сфер, поддерживаемых кластером информационных технологий Фонда «Сколково». «Конкурс ChallengeUp! — это отличный шанс представить свое решение заинтересованным потребителям, доработать продукт и закрепится на Европейском рынке», — заявил руководитель направления «Интернет вещей. Новые способы хранения, обработки, передачи и отображения информации» IT-кластера Фонда «Сколково» Александр Ануфриенко.

В прошлом году о своем желании принять участие в программе ChallengeUp! заявили более 300 стартапов из 40 стран мира. Жюри отобрало 24 проекта, которым была предложена интенсивная недельная программа по таким направлениям, как презентация идей, развитие продукта, моделирование бизнеса, совершенствование взаимодействия с пользователями (UX) и формирование стратегии продаж. По итогам 12 команд приняли участие в четырехмесячной инкубационной программе.

Ссылка на источник

К списку новостей