Новости

2016 / 25.03
ВГУ укрепляет взаимодействие с бизнес-сообществом

24 марта Воронежский государственный университет посетили представители компании «РИАН» и компании Epson. Они встретились с ректором вуза Дмитрием Ендовицким, проректором по экономике и международному сотрудничеству Олегом Беленовым.

В мероприятии также приняли участие декан факультета компьютерных наук Эдуард Алгазинов, декан факультета прикладной математики, информатики и механики Александр Шашкин, директор инновационного бизнес-инкубатора Александр Хван и начальник Управления информатизации и компьютерных технологий Алексей Прохорченко.

В начале встречи Дмитрий Ендовицкий рассказал гостям об истории ВГУ, его достижениях и международной активности, сотрудничестве ВГУ с ведущими компаниями в области ИТ.

– Нам отрадно видеть, что на Воронежской земле есть вуз с богатой историей, зарекомендовавший себя на международной арене. Мы надеемся, что наша встреча укрепит партнерские отношения между университетом и бизнес-сообществом, – отметил директор по стратегическому развитию компании «РИАН» Дмитрий Лучников.

Глава Московского представительства компании Epson в России и странах СНГ Евгений Джаксимов рассказал собравшимся о представляемой компании, выпускаемой продукции и возможных направлениях взаимодействия Epson и ВГУ.

В рамках встречи Дмитрий Ендовицкий и Дмитрий Лучников подписали соглашение о сотрудничестве между ВГУ и компанией «РИАН».

В завершение визита гости посетили учебные лаборатории факультета компьютерных наук и факультета прикладной математики, информатики и механики.

Ссылка на источник

К списку новостей