Новости

2016 / 30.03
Технологии ABBYY LS легли в основу переводческого сервиса Xerox

Технологии в области лингвистики и языковых переводов компании ABBYY LS легли в основу переводческого сервиса Xerox Easy Translator Service.

Компания ABBYY сегодня объявила о заключении лицензионного соглашения с компанией Xerox о предоставлении права использования товарного знака. В качестве первоначального результата сотрудничества Xerox представила первый в отрасли облачный сервис языкового перевода, доступный на устройствах Xerox, поддерживающих технологию Xerox ConnectKey, а также в мобильных устройствах и веб-версии.

Переводческий сервис Xerox Easy Translation Service запущен в начале текущего месяца. Он позволяет сканировать текстовые документы на одном языке и тут же распечатывать их на любом другом языке из 35 поддерживаемых.

Xerox Easy Translation Service сочетает в себе технологии в области лингвистики и языковых переводов компании ABBYY LS с услугами большой группы профессиональных языковых консультантов и предметных специалистов. Сервис объединен с технологией оптического распознавания символов (OCR) от ABBYY для оцифровки переводимых документов, а также интегрирован с платформой автоматизации перевода SmartCAT, которая обеспечивает доступ к более чем 50 тысячам профессиональных переводчиков, говорится в сообщении ABBYY.

«Рост эффективности предприятий в рамках глобализации невозможен без повышения качества перевода. Уникальность данного соглашения состоит в том, что мы объединяем опыт Xerox в технологиях документооборота с новейшими решениями ABBYY, — пояснил вице-президент по глобальному маркетингу в подразделении офисных решений Xerox Бертран Серизье. — Через использование МФУ, смартфонов и облачной инфраструктуры мы способствуем развитию инновационного потенциала в области локализации в малых и крупных организациях по всему миру».

«Xerox представляет инновационную модель по интеграции технологий документооборота с технологиями распознавания символов и современными лингвистическими инструментами, — отметил генеральный директор ABBYY LS Иван Смольников. — Мы с нетерпением ждем продолжения совместной работы над будущими решениями, задающими высочайшие стандарты и открывающим новые возможности для международных компаний».

Сервис Xerox Easy Translator Service принадлежит и управляется компанией ABBYY USA Software House, Inc., уполномоченным обладателем лицензии на товарный знак Xerox.

ABBYY LS — российская компания, работающая в области лингвистических технологий и услуг. Компания создает технологические решения для автоматизации перевода. Услугами ABBYY LS пользуются более 3,5 тысячи компаний по всему миру. ABBYY LS входит в группу компаний ABBYY. С 2011 года ABBYY LS является резидентом кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

Ссылка на источник

К списку новостей