Новости

2016 / 07.04
СУБД ЛИНТЕР на конференции Федеральной таможенной службы

31 марта 2016 года состоялась межведомственная научная конференция «О проблемах импортозамещения в таможенных органах и новых разработках в сфере информационно-коммуникационных технологий», которая проводилась Федеральной таможенной службой на базе Российской таможенной академии.

Основной темой конференции стал вопрос импортозамещения в области общесистемного программного обеспечения. По мнению Дмитрия Данилина, начальника Главного управления ИТ ФТС России, обозначенная законодательством необходимость перехода на российские решения требует серьезной проработки, и таможенная служба уже проводит для этого необходимые мероприятия.
РЕЛЭКС на конференции представлял менеджер по развитию Роман Баркалов с докладом о СУБД ЛИНТЕР, где он сделал упор на уникальность нашего программного продукта, разработанного полностью в России. Также Роман акцентировал внимание слушателей на отсутствии заимствованного кода в СУБД ЛИНТЕР. «Система поддерживает работу на различных платформах, в том числе и ОС реального времени, – отметил Роман. – ЛИНТЕР показывает хорошую производительность в условиях ресурсных ограничений и может использоваться как встроенная СУБД. Высокий уровень защиты данных и надежность СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН подтверждена сертификатами ФСТЭК и Министерства обороны РФ. С недавнего времени СУБД ЛИНТЕР включена в единый реестр российского программного обеспечения».

РЕЛЭКС ЛИНТЕР

Скачать ознакомительную версию СУБД ЛИНТЕР можно на сайте http://linter.ru.

Ссылка на источник

К списку новостей