Новости

2016 / 11.04
Студенты ВГУ - победители и призеры Чемпионата Поволжья по спортивному программированию

С 31 марта по 3 апреля на базе Самарского аэрокосмического университета им. академика С.П. Королева прошел VI открытый студенческий командный Чемпионат Поволжья по спортивному программированию.

В чемпионате приняли участие 73 команды из различных регионов страны. Воронежский государственный университет на соревнованиях представляли пять команд, сформированных из студентов и магистрантов факультета прикладной математики, информатики и механики и факультета компьютерных наук.

Чемпионат традиционно проводится в формате АСМ: каждой команде, состоящей из трех участников, предстояло решить 12 задач в течение пяти часов. Диплом I степени получила команда, состоящая из магистрантов факультета ПММ Сергея Бабкина и Юлии Третьяковой и студента ФКН Михаила Землянухина. Диплом II степени вручили команде студентов ПММ, куда вошли Илья Кузнецов, Рената Токтар и Артем Пивоваров. Дипломом III степени были награждены две университетские команды: команда магистрантов факультета ПММ Сергея Минаева, Анны Скобаневой и Николая Перунова и команда студентов факультета компьютерных наук Александра Колесова, Любови Лесных и Дениса Душкина.

В этом году организаторы Чемпионата включили в программу внеконкурсное соревнование «Code Game Challenge»: каждая команда должна была разработать программу, описывающую стратегию некоторого экранного графического объекта, после чего сражение этих объектов могли наблюдать на большом экране все участники соревнования. Абсолютным победителем в этом соревновании стала команда в составе Сергея Бабкина, Юлии Третьяковой и Михаила Землянухина, а второе место заняли Александр Колесов, Любовь Лесных и Денис Душкин.

Ссылка на источник

К списку новостей