Новости

2016 / 27.04
Интерактивная витрина Surfancy проходит испытания в МЕГЕ

В торговом центре МЕГА Химки в конце прошлой недели стартовал пилотный проект компании Surfancy, участника МЕГА Accelerator и резидента IT-кластера «Сколково». В течение двух недель «пилота» посетители торгового центра могут взаимодействовать с интерактивной витриной Surfancy: знакомиться с предложениями магазинов и узнавать об актуальных скидках и акциях.

Интерактивная поверхность Surfancy в МЕГЕ Химки. Фото: Surfancy

Surfancy разработала решение для создания интерактивных поверхностей больших размеров — до 24 квадратных метров. Решение Surfancy в МЕГЕ Химки позволяет ознакомиться с товаром без участия продавца и даже вне магазина: покупатель выбирает из красочного меню интересные ему товары, самостоятельно запускает промо-ролики, получает полезную информацию, промо-коды, скидки, призы и др. Преимущество подобных информационных табло заключается в их доступности, новизне, размере и ощущении соприкосновения с технологиями будущего. При этом решение Surfancy не требует использования дорогостоящих мониторов.

Пилотный проект в МЕГЕ стартовал благодаря попаданию Surfancy в МЕГА Accelerator. «Мы прошли конкурсный отбор и попали в десятку команд из 200, подававших заявки в МЕГА Accelerator. В рамках акселерационной программы нам нужно было разработать продукт для МЕГИ, что бы в дальнейшем внедрить его в сеть, — рассказал Sk.ru коммерческий директор Surfancy Федор Габибов. — Перед программой мы представляли, что нам нужно будет провести несколько пилотов, чтобы лучше понимать задачи торгового центра и предложить для них наилучшее решение. Благодаря взаимодействию с организаторами программы и экспертами МЕГИ, нам удалось предложить продукт, который позволит получить выгоды как гостям торгового центра, так и самому ТЦ с его арендаторами. Мы верим, что это качественно улучшит опыт пребывания в ТЦ для его посетителей». 

Монтаж интерактивного экрана в галерее МЕГА был произведен Surfancy за одну ночь. Затем команда провела окончательное согласование контента для демонстрации  и запустила «пилот». 

«Команда Surfancy в рамках проекта в МЕГЕ поставила задачу не только поразить посетителей нестандартной инсталляцией, но и оценить экономический эффект от внедрения своей системы. Это важно для дальнейшего партнерства с ритейлерами, ведь по результатам акселерации в мае будет объявлен победитель, который получит 3,5 млн рублей на реализацию своего проекта», — подчеркнула в интервью Sk.ru руководитель Центра технологий для ритейла «Сколково» Ольга Стрелова.

МЕГА Accelerator — это первый в России акселератор для ритейл-стартапов, организованный совместно IKEA Centres Russia и GVA LaunchGurus. В рамках программы развития стартапов IKEA Centres Russia эксперты компании делятся опытом разработки и успешной реализации проектов в сфере розничной торговли.

Ссылка на источник

К списку новостей