Новости

2012 / 09.06
Посещение ВГУ представителями DSR Corporation (г. Денвер, Колорадо, США) и OTSL (г. Нагойя, Япония)

ВГУ посетили представители DSR Corporation (г. Денвер, Колорадо, США) и OTSL (г. Нагойя, Япония).

Инженерное подразделение компании DSR Corporation успешно работает в Воронеже с 2004 года. Стратегическое партнёрство между ведущим вузом Черноземья и зарубежными лидерами в области разработок программного обеспечения и внедрения IT-технологий на информационном рынке началось еще в прошлом году и заключалось в привнесении в Россию новых технологий, которые помогли бы сторонам решить кадровые проблемы и получить высококлассных специалистов. По словам директора DSR Corporation Анатолия Пешкова, исключительно важно, чтобы университет сегодня являлся образовательной и центральной силой, стимулирующей рынок труда.

В рамках встречи состоялось обсуждение первых результатов работы образовательного Центра по подготовке специалистов в области разработки встроенных систем, созданного на базе факультета ФКН ВГУ. Напомним, что занятия в Центре проводятся специалистами DSR Corporation и включают в себя лекции и практические занятия с использованием компонентов встроенных систем. По успешному завершению курса студенты получают Сертификат Центра.

   

В этот же день один из членов зарубежной делегации, профессор университета Нагойя (Япония) Такада сан прочитал на факультете компьютерных наук лекцию, посвященную встроенным системам в автомобилях. После лекции состоялось награждение студентов, закончивших Центр по подготовке специалистов в области разработки встроенных систем. Ребята получили Сертификаты и памятные призы от компании DSR Corporation.

   

   

www.vsu.ru

К списку новостей