Новости

2016 / 10.06
Благодарность в адрес ВГУ от компании «Сименс»

На имя и.о. ректора Воронежского государственного университета Дмитрия Ендовицкого пришло благодарственное письмо от руководства компании «Сименс» в России.

Вице-президент компании Сергей Крылов выражает благодарность ВГУ за поддержку и содействие в проведении X Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников.

Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников проводится в рамках реализации социальных программ компании «Сименс» и направлен на вовлечение молодежи в деятельность по повышению качества жизни и решение широкого спектра проблем современного мира. Он проходит при официальной поддержке Министерства образования и науки РФ, а также образовательных учреждений и региональных органов власти. Ежегодно Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов поддерживают органы государственной власти по всей стране: департаменты и комитеты по образованию, промышленности, транспорту, градостроительству, экологии, а готовность к сотрудничеству и оказанию поддержки конкурсу выражают тысячи общеобразовательных школ, колледжей и техникумов России.

Ссылка на источник

К списку новостей