Новости

2016 / 16.06
Пятилетний юбилей Центра обучения технологиям программного обеспечения встроенных систем при ФКН ВГУ

9 мая Воронежский государственный университет посетили директор IT-компании DSR Corporation Анатолий Пешков и научная делегация из Японии.

Поводом для визита стал пятилетний юбилей создания международного Центра обучения технологиям программного обеспечения встроенных систем на базе факультета компьютерных наук ВГУ.

В начале своего пребывания в вузе гости встретились с ректором университета, профессором Дмитрием Ендовицким и деканом факультета компьютерных наук Эдуардом Алгазиновым и обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества компаний и вуза.

После встречи с администрацией университета руководители компаний-основоположников Центра обучения технологиям программного обеспечения встроенных систем – президент компании OTSL inc. Хатано Содзи и директор IT-компании DSR Corporation Анатолий Пешков – торжественно вручили сертификаты об окончании курсов ESTC выпускникам Центра 2015-2016 года.

Для собравшихся студентов, преподавателей ВГУ и выпускников Центра профессор факультета информации и наук управления в Университете коммерции города Отару (Хоккайдо, Япония) Наотаке Хирасава прочитал открытую лекцию, посвященную новым достижениям в разработке программного обеспечения для встроенных систем.

После торжественной и лекционной частей собравшиеся получили возможность в неофициальной обстановке пообщаться с руководителями компаний OTSL и DSR Corporation.

Ссылка на источник

К списку новостей