Новости

2012 / 21.06
Глава российского представительства Google Владимир Долгов покидает свой пост

В июле топ-менеджер перейдет на аналогичный пост в eBay.
 

Глава российского представительства Google с июля перейдет на аналогичный пост в eBay. Интернет-аукцион давно пользовался популярностью в России среди любителей западных покупок, но полноценно работать не мог из-за ограничений по транзакциям платежного оператора PayPal в стране. Платежный оператор намерен эмитировать электронные деньги в России, что позволит полноценно функционировать eBay.

Владимир Долгов рассказал, что перестанет возглавлять российское представительство Google и с июля займется руководством российской «дочки» интернет-аукциона — eBay Marketplaces. «Мне поступило очень интересное и перспективное предложение от eBay. Там передо мной стоят абсолютно новые задачи», — прокомментировал он свой переход в площадку онлайн-аукционов. Его пост в российском Google пока остается вакантным.

Долгов возглавил российское представительство Google в декабре 2005 года. Прежде он имел пятилетний опыт управления другим зарубежным проектом электронной коммерции в России — интернет-гипермаркетом Ozon. В апреле российское представительство платежной системы PayPal, через которую проходят платежи на eBay, подало документы в Центральный банк на создание небанковской кредитной организации (НКО). По мнению экспертов, ЦБ должен принять решение по НКО до августа. Если оно будет положительным, компания получит право выпускать электронные деньги по модели «Яндекс.Деньги». Сейчас площадка позволяет приобретать товары на электронных аукционах и продавать, но только с использованием счетов американских банков.

По информации «РБК daily»

 

К списку новостей