Новости

2016 / 25.06
Аркадий Дворкович провёл заседание межведомственной рабочей группы по разработке и реализации Национальной технологической инициативы

Участники заседания рассмотрели вопросы реализации «дорожных карт» НТИ: AeroNet, NeuroNet, MariNet. Принято решение, что оператором экспертизы в целях отбора и мониторинга хода реализации проектов НТИ станет Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (фонд «Сколково») с привлечением Российской академии наук и Сколковского института науки и технологий.

Заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович и помощник Президента Андрей Белоусов провели заседание межведомственной рабочей группы по разработке и реализации Национальной технологической инициативы (НТИ) при президиуме Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Участники заседания рассмотрели вопросы  реализации «дорожных карт» НТИ: AeroNet, NeuroNet, MariNet. Были утверждены составы рабочих групп по разработке и реализации «дорожных карт», а также рассмотрены проекты, входящие в эти направления в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №317 от 18 апреля 2016 года «О реализации Национальной технологической инициативы».

На заседании также был рассмотрен вопрос о проведении экспертизы проектов НТИ. Было принято решение, что оператором экспертизы в целях отбора и мониторинга хода реализации проектов НТИ станет  Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (фонд «Сколково») с привлечением Российской академии наук и Сколковского института науки и технологий.

Ссылка на источник

К списку новостей