Новости

2016 / 02.09
Huawei хочет стать одним из ведущих поставщиков облачного оборудования к 2020 году

Китайский производитель смартфонов Huawei Technologies собирается к 2020 году войти в число ведущих поставщиков оборудования и программного обеспечения для облачных сервисов, пишет Bloomberg со ссылкой на заместителя председателя совета директоров компании Кена Ху.

Объем этого бизнеса компания планирует довести до $10 млрд. Она продолжит инвестировать в облачные технологии, но в то же время стремится поставлять чипы, серверы и другое техническое оборудование для рынка, который быстро растет. Huawei начала сотрудничать с иностранными фирмами, среди которых Intel и SAP, чтобы попасть на рынок облачных сервисов. Экономика КНР во всех отраслях — от образования до здравоохранения — переводит данные в интернет, поэтому компания может остаться в выигрыше от предпочтений правительства страны, отданных китайским технологиям.

Ранее стало известно, что Huawei обогнала Xiaomi по продажам смартфонов в Китае.

Напомним, Huawei — среди мировых производителей телекоммуникационного оборудования, готовых делиться технологиями с российскими компаниями для реализации требований «закона Яровой». Компания «Булат» ведет переговоры с Huawei и Lenovo о лицензировании технологии производства серверов, систем хранения данных и другого оборудования.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «"Булат" по китайской лицензии».

Ссылка на источник

К списку новостей