Новости

2016 / 11.10
Осенняя производственная практика в РЕЛЭКС

Осенняя производственная практика в РЕЛЭКС.

Тема «Разработка веб-приложений на платформе J2EE»
Количество часов – 100 (2-3 недели)
Аудитория – студенты 3 и 4 курсов
Старт занятий – 7 ноября 2016 года

Требования:
•    знание основ Java и SQL; 
•    умение устанавливать новое ПО. 

Необходимо наличие ноутбука для участия в обучении (Eclipse IDE, Java).

За время практики мы проведем обучение работе в команде и стеку технологий Java  от работы БД  до создания полноценного веб-приложения!

Как стать практикантов РЕЛЭКС?
1.    Решить задачу на языке Java или C#
Задача «Садовник»
По каждому пункту требуется реализовать отдельный вариант программы и приложить примеры входных файлов, если они требуются программой. 
1.    Есть объекты  «Поливочная машина», «Термометр», «Клумба с цветами».
Напишите пример программы (объект “Садовник”), которая при поступлении сигнала с датчика температуры больше 30 градусов дает указание поливочной машине полить цветы. Поливочная машина может перемещаться к указанной клумбе. Время полива одной клумбы составляет 10 минут, время перемещения 5 минут. После полива клумба, вне зависимости от датчика температуры, не поливается 4 часа.
При выполнении перемещения поливочной машины и полива клумбы на экран выдается список команд для поливочной машины: время с минутами и соответствующее сообщение с номером клумбы и командой полива/перемещения.
2.    Предусмотрите возможность в программе добавить несколько клумб,  для каждой свой датчик температуры и влажности. Исходную информацию о датчиках, контрольных значениях (температуры, влажности и др) и клумбах считывайте из файла.

Исходная информация о времени срабатывания датчика со значением температуры (влажности и др.) считывается из файла для каждого датчика.
Опишите выполненные изменения в программе.
3.    Предусмотрите в программе возможность для каждой клумбы определять время перемещения к ней  и время полива. Опишите требуемые изменения во входном файле. Опишите выполненные изменения в программе.
4.    Предусмотрите возможность использования в программе нескольких поливочных машин. Опишите требуемые изменения во входном и выходном файле. Опишите выполненные изменения в программе.
5.    Предусмотрите возможность задавать время перемещения поливочной машины между каждой парой клумб. Изначально все поливочные машины расположены у первой клумбы. Опишите требуемые изменения в программе и файлах. Почему описанные изменения выполнены именно в этом месте программы? Обоснуйте.
6.    Опишите, какие еще типы объектов, поведение могут появиться в вашей программе в будущем.

2.    Прислать решение до 27 октября 2016 г. на адрес ok@relex.ru
3.    В срок до 3 ноября 2016 г. будут подведены итоги и сообщены приславшим заявки.
Обратите внимание, что одинаковые решения рассматриваться не будут!
4.    Старт занятий!

В конце курса обучающийся получает пакет необходимых документов для предъявления в вузе и фирменный сертификат РЕЛЭКС!

Ссылка на источник

К списку новостей