Новости

2012 / 01.07
РЕТ продолжает оказывать помощь детям, находящимися на лечении в гематологическом отделении химиотерапии ОДКБ №1

На протяжении более 2 лет, начиная с декабря 2009 г., компания "РЕТ" оказывает ежемесячную благотворительную помощь детям, которые проходят лечение в гематологическом отделении химиотерапии Воронежской Областной детской клинической больницы №1. 

В течение календарного года в гематологическом отделении химиотерапии получают лечение более тысячи детей из г. Воронежа и Воронежской области в возрасте от рождения и до 18 лет, больные различными онкологическими заболеваниями. 

В силу специфики своих заболеваний дети вынуждены зачастую длительное время проводить в больнице, поэтому компания "РЕТ" ежемесячно оказывает благотворительную помощь, направленную на приобретение предметов для творчества и развития и других материалов, необходимых для игровой детской комнаты. 

За 2 года игровая комната сильно преобразилась. Увеличилось количество игрушек для всех возрастных групп. Ежемесячно приобретаются товары для творческого развития (витражные краски, вышивки, объемная бумага, пластилин, наборы для выжигания, барельефы и многое другое). Так же появилась доска, для где вывешиваются поделки, рисунки, аппликации сделанные руками детей. 

Мы планируем продолжать оказывать помощь детям, для которых положительные эмоции являются важной составляющей лечебной терапии. 

К списку новостей