Новости

2016 / 19.10
ВГУ распахнул двери для абитуриентов

16 октября в Воронежском государственном университете прошел День открытых дверей. 18 факультетов университета, расположенные в семи учебных корпусах поприветствовали в своих аудиториях учащихся 9–11 классов, их родителей, учителей, руководителей школ Воронежа. В общей сложности День открытых дверей ВГУ в этом году посетили более 2500 гостей.

Гостям вуза предоставили полную информацию о деятельности каждого факультета, об открытии новых направлений подготовки и специальностей, о правилах приема ВГУ в 2017 году, о довузовском образовании школьников, о работе Научного общества учащихся и студенческого актива, рассказали об условиях проживания в общежитиях ВГУ, о качестве питания в столовых, правилах прохождения учебных и производственных практик.

Все абитуриенты получили раздаточный материал об университете, факультетах и правилах приема. Отдельные факультеты устроили для абитуриентов познавательные экскурсии и специальные занятия. Пришедшие на факультет географии, геоэкологии и туризма смогли попасть на метеоплощадку, и в химико-аналитическую лабораторию, на фармацевтическом факультете гости вуза смогли принять участие в мастер-классе «Фитоаптека», а на филологическом факультете для школьников было организовано занятие в игровой форме «Играя, учим македонский язык».

Абитуриенты и родители могли лично задать вопросы деканам об особенностях обучения и перспективах трудоустройства выпускников университета. После посещения факультетов школьникам и их родителям была предоставлена возможность получения индивидуальной консультации в отделе довузовского образования учебно-методического управления вуза по вопросам, связанным с правилами приема, проведением олимпиад.

Ссылка на источник

К списку новостей