Новости

2012 / 13.07
Инновационные технологии Google: очки стоимостью в 1.5 тысячи долларов

Google в скором времени приступит к продаже инновационной технологии - очков дополненной реальности, которые являются разработкой в рамках проекта Google Project Glass.

Стоимость очков - полторы тысячи долларов, поставки возьмут старт в начале следующего года. Но устройство будет предназначено лишь для разработчиков. Оформление предварительного заказа будет возможно только для посетителей конференции I/O, которая открылась 27 июня 2012 года в Сан-Франциско.

На протяжении года после выхода очков для разработчиков Glass Explorer Edition, компания Google осуществит выпуск версии устройства для простых пользователей, цена которых будет значительно дешевле.

По словам Сергея Брина, сооснователя компании Google, очки, с которыми в настоящее время проводятся тесты в Google, работают шесть часов от батареи, однако компания надеется увеличить это время для того, чтобы пользователь имел возможность провести весь день в очках.

Очки компании Google - это миниатюрный компьютер на платформе Android, который объединен с оправой от очков. Перед глазами пользователя находится прозрачный экран, куда выводится информация. Эта информация "накладывается" на картинку реального мира, по этой причине устройство называется "очки дополненной реальности".

Очки располагают внутренней памятью, в которой могут храниться снимки, сделанные на встроенную камеру. Также предусмотрены кнопка спуска затвора, сенсорная панель, динамики, микрофон, акселерометр, гироскоп.

Аппарат не обладает сотовым модулем, поэтому владельцу новинки будет необходимо "выдавать" очкам интернет с телефона. На мероприятии для СМИ Сергей Брин объявил, что компания Google планирует выводить рекламу на экраны очков.

В начале текущего года стало известно об очках компании Google, когда пресса опубликовала снимки устройства. Компания официально анонсировала Google Glasses в апреле этого года, хотя очки разрабатываются уже 2.5 года.

http://innoros.ru

К списку новостей