Новости

2011 / 12.10
“Агентство по инновациям и развитию” подписало стратегическое соглашение о сотрудничестве с Центрально-Чернозёмным банком Сбербанка России

Подписание соглашения состоялось в областном правительстве. От “Агентства по инновациям и развитию” в подписании документа принял участие директор учреждения Владимир Логинов, от Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка РФ (ЦЧР СБ РФ) председатель правления - Александр Соловьёв. От лица областного руководства в  подписании документа  принял участие  и заместитель губернатора Воронежской области Александр Гусев. Представитель областного руководства обратился к сторонам с приветственным словом, в котором выразил уверенность в том, что подобное сотрудничество будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию Воронежской области.
 
Соглашение выступит стратегически-важным документом в организации взаимовыгодного сотрудничества между “Агентством по инновациям и развитию” и подразделением крупнейшего банка России. Соглашение, в том числе, направлено на развитие следующих направлений:
- всестороннюю поддержку инновационной деятельности;
- создание  единого информационного пространства для участников рынка инноваций;
- создание информационной базы инновационных проектов и формирование условий для их дальнейшей поддержки;
- осуществление совместной работы по подготовке квалифицированных кадров в области инноваций;
- повышение восприимчивости бизнеса и экономики к инновациям.
 
В документе определены и те отрасли, необходимость в усовершенствовании которых выразили обе стороны, это прежде всего:
- ресурсо- и энергосберегающие  технологии;
- экология и биотехнологии;
- транспортные технологии и дорожное строительство;
- строительные технологии и технологии в области ЖКХ;
- машиностроение;
- передовые технологии области сельского хозяйства.
 
Директор “Агентства по инновациям и развитию” Владимир Логинов выразил уверенность, что “сотрудничество по обозначенным направлениям с Центрально-Чернозёмным банком Сбербанка России позволит обеспечить именно качественное развитие этих отраслей, основанное на модернизации как самих процессов, так и повышении конкурентоспособности  производимой  продукции”.
 
Справка. “Агентство по инновациям и развитию” поддерживает и постоянно развивает взаимовыгодные  отношения с организациями, заинтересованными в инновационном развитии. В настоящее время партнёрами учреждения уже являются все Воронежские государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, в том числе: Воронежский Государственный университет, Воронежская Государственная медицинская академия имени Н.Н.Бурденко, Воронежская технологическая академия. А также: ООО "Управляющая компания технопарка "МИТЭМ", ЗАО «Воронежский инновационно - технологический центр», группа компаний «Центр финансовых технологий», ОАО "Московская венчурная компания" и другие.

К списку новостей