Новости

2012 / 17.07
Главным промышленником Воронежской области станет директор местного филиала МТС Алексей Беспрозванных

Алексей Беспрозванных

Директор Воронежского филиала МТС Алексей Беспрозванных с 6 августа 2012 года возглавит департамент промышленности регионального правительства, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Вероятно, срок до 6 августа необходим для передачи обязанностей по управлению воронежским филиалом МТС и компанией «Телесервис».

Алексей Беспрозванных родился в 1979 году в Казахстане. В 2001 году окончил Алтайский государственный технический университет по специальности «Технологии и автоматизация машиностроительных производств». Получил степень магистра техники и технологий. В 2002 году получил второе высшее экономическое образование по специальности «Экономика и управление предприятием». Карьеру в МТС начал в 2003 году с должности специалиста сектора активации филиала компании в Барнауле. С 2004 года работал в Сибирском макрорегионе. На позицию директора филиала в Воронежской области в 2009 году пришел с должности директора по работе с бизнес-рынком макрорегиона «Сибирь». В рамках работы компании МТС прошел программу Executive Education московской школы управления Сколково.

Местные аналитики считают, что Алексей Беспрозванных - управленец новой волны, поэтому он может столкнуться с определенными сложностями в неповоротливой системе управления. «У него достаточно навыков, чтобы переломить эту ситуацию и внедрить в региональной промышленности инновационные технологии», - считают эксперты. 

Таким образом, директор воронежского филиала МТС станет первым за последние годы главой  департамента, не являющимся прямым выходцем из отрасли.

Напомним, что прежний глава департамента промышленности Дмитрий Марков (возглавлявший до этого «Гидрогаз») был освобожден от должности 25 июня этого года. Полномочия Дмитрия Маркова, как тогда пояснили в облправительстве, были прекращены досрочно по его же инициативе после того, как чиновники получили поддержку нефтегазовому кластеру региона и провалили поддержку IT-кластера.

Впоследствии совет промышленников и предпринимателей Воронежской области предложил губернатору на пост главы департамента три кандидатуры – помимо господина Беспрозванных, это были гендиректор ОАО «Электросигнал» Геннадий Потапов и глава ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» Виталий Зубарев.

http://www.abireg.ru

К списку новостей