Новости

2017 / 28.03
Платформа IoT в Бразилии: проект MercadoPago и Naka Mobile
Крупнейший провайдер платежных онлайн-сервисов в Латинской Америке ввел в эксплуатацию 25 тыс. POS-терминалов в Бразилии.

Компания Naka Mobile, специализирующаяся в области мобильной связи и высоких технологий, объявила о том, что MercadoPago, ведущий латиноамериканский провайдер платежного онлайн-сервиса, начал предоставлять сервисы IoT через Naka Mobile в Бразилии.

Благодаря встроенной функции геолокации для дополнительной безопасности SIM-карта Naka Mobile IoT в настоящее время установлена в 25 тыс. PoS-терминалов в розничных сетях по всей Бразилии, и в течение года этот показатель планируется довести до 100 тыс.

Столкнувшись со все более сложными требованиями к подключению из-за растущих запросов клиентов, MercadoPago нужно было мобильное решение, которое могло бы обеспечить максимально возможное покрытие сети в Бразилии с минимальными затратами. Благодаря подключению к Naka Mobile PoS-терминалы MercadoPago всегда находятся в зоне безопасного общенационального GSM- покрытия, с возможностью работать в нескольких бразильских мобильных сетях, без затрат на роуминг.

SIM-карта Naka Mobile IoT обеспечивает повсеместное покрытие, поэтому розничные предприятия, подключенные к сервису MercadoPago, всегда готовы обрабатывать транзакции клиентов.

Для подключенных PoS-терминалов безопасность имеет первостепенное значение. SIM-карта Naka Mobile IoT не только предоставляет MercadoPago технологическую возможность использования функции геолокализации, благодаря чему можно точно определить место расположения ее PОS-терминалов,  но и гарантирует отражение каждой транзакции в ежедневной автоматически генерируемой отчетности, что дополнительно обеспечивает дополнительную прозрачность.

«Развертывание  IoT-сервисов на таких рынках, как Бразилия, создает серьезные проблемы для компаний, работа которых зависит от наличия связи, покрывающей всю территории страны. Покрытие может местами отсутствовать, а затраты на роуминг могут сделать сервис экономически невыгодным», — отмечает исполнительный директор Naka Mobile Ахилл Рупф (Achilles Rupf). Позволяя таким компаниям, как MercadoPago, развернуть защищенный PoS-сервис с выходом в Интернет на всей территории Бразилии с возможностью управления всей этой системой всего через  одного партнера, обеспечивающего подключение, Naka Mobile помогает выводить IoT на новые рынки. Благодаря этому компании  и их клиенты смогут воспользоваться преимуществами новых подключенных услуг».

Naka Mobile создает полную сквозную инфраструктуру для подключенных сервисов IoT. Благодаря своей платформе Naka Mobile обеспечивает полную прозрачность счетов и затрат, позволяя компаниям постоянно контролировать движение их денежных средств.

О компании Naka Mobile

Naka AG — технологическая компания, специализирующаяся на системах мобильной связи. Ею разработана и эксплуатируется уникальная сетевая платформа международной идентификации мобильных абонентов International Mobile Subscriber Identity (IMSI) и соответствующая технология SIM-карты с множественными MSISDN (номер мобильного абонента цифровой сети с интеграцией служб). NAKA предлагает операторам мобильной связи, виртуальных мобильных сетей и компаниям возможность предлагать своим клиентам конкурентоспособные глобальные мобильные услуги в более чем 180 странах. Она предоставляет своим партнерам готовые глобальные мобильные решения, которые включают в себя модули для передачи данных, голосовые решения и электронные кошельки. Штаб-квартира группы находится в Гонконге, а ее филиалы расположены в Швейцарии, Бразилии, Мексике, Нидерландах и Испании.

О выставке MercadoPago

MercadoPago – ведущий поставщик платежных онлайн-сервисов в Латинской Америке в составе группы MercadoLibre (NASDAQ: MELI). MercadoLibre — крупнейшая в Латинской Америке экосистема электронной коммерции, предлагающая широкий спектр услуг реселлерам и покупателям на всей территории региона, включая маркеплейс, платежный сервис, рекламу и решения для e-building. Компания работает в 13 странах, включая Аргентину, Бразилию, Чили, Колумбию, Мексику, Перу и Венесуэлу.

По материалам PLUSworld.ru, Naka Mobile

Ссылка на источник

К списку новостей