Новости

2017 / 31.03
ВТБ24 открыл первые офисы без касс

В новых отделениях доступны ресайклинговые банкоматы, позволяющие за один раз проводить операцию на сумму до 1 млн рублей. 

Банк ВТБ24 открывает первые офисы без кассы. Отделения нового формата уже начали работу в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, всего в ближайшие 3 года появится еще около 100 подобных офисов по всей стране.

Вместо кассы клиентам доступны ресайклинговые банкоматы, позволяющие за один раз проводить операцию на сумму до 1 млн рублей (снятие и внесение). Новые офисы рассчитаны на работу только с физлицами.

Обслуживание клиентов производится в индивидуальных зонах. Все операции с наличными клиент осуществляет самостоятельно через банкоматы, установленные таким образом, чтобы взаимодействие с АТМ было максимально приватным. Зона ожидания оборудована бесплатным Wi-Fi и зарядными устройствами. На мониторах доступна информация о продуктах и услугах банка, а также обучающие ролики, курсы валют и табло электронной очереди.

Новые офисы стали более компактными, но при уменьшении их площади на 40% и снижении численности персонала в 2 раза удалось сохранить такие же объемы бизнеса, как и в ранее открытых точках. Затраты на открытие новых отделений снижены на 20%, на содержание – на 40%, при этом ежедневная продуктивность продаж на одного сотрудника выросла вдвое.
Банк переводит большинство операций своих клиентов в дистанционные каналы, в новых офисах менеджеры бесплатно устанавливают мобильное приложение «ВТБ24-Онлайн» и обучают клиентов самостоятельно проводить операции.

По материалам ВТБ

Ссылка на источник

К списку новостей