Новости

2018 / 25.04
Воронежских школьников научили продвигать свои инновационные идеи

21 апреля в Воронежском госуниверситете в рамках проекта «Лига Инноваций» прошел тренинг «Продвижение и продажи». Участники из первых уст узнали, что такое продажи и как успешно презентовать свой проект. В этом им помог директор по развитию ГК «Комплексная автоматизация» Сергей Мнацаканян. Спикер поделился успешным опытом представления собственного проекта, рассказал, кто такой «продажник» и почему он так важен для организации.

Нам удалось пообщаться с Сергеем Александровичем и узнать несколько советов для будущих инноваторов:

– Сергей Александрович, вы говорили, что презентация – это «продажа» себя. Можете дать несколько рекомендаций для участников, как выгодно себя продать? На что обратить внимание в самопрезентации?

– На искренность и компетентность в той или иной сфере. Нужно постараться установить контакт с аудиторией, с теми, кому вы презентуете материал. Только так вы сможете продать себя. Но презентация – это финальная часть такой истории, как продажи. Вы должны постоянно заниматься продвижением своего продукта – в Facebook, Telegram, посредством классической рекламы, это могут быть конференции и научные работы (если мы говорим об инновациях). Таким образом, вы себя продаете не только в процессе презентации, но и в ходе всей работы.

– С чего начать, если есть идея? Как ее развить?

– С анализа. Нужна ли эта идея обществу? Если вы понимаете, что у вас есть классная идея, и она обществу нужна, то необходимо выявить целевую аудиторию, понять, кому эта идея поможет лучше жить. Нужно ответить на вопросы: кто потребитель вашей идеи? какие блага Вашему потребителю она принесет? Следующий момент – как к этому потребителю подобраться? То есть надо как-то до него донести определенный смысл, мысль. Здесь, следовательно, нужно задействовать различные каналы - Facebook, Telegram, реклама. У каждого товара он свой. Например, мамочкам удобнее пользоваться Одноклассниками, молодым людям – ВКонтакте, Facebook – это более профессиональная среда, там общаются уже состоявшиеся предприниматели.

На второй части тренинга участники представили свои проекты, которые члены жюри высоко оценили и дали рекомендации.

Теперь ребята готовятся к полуфиналу, который состоится 28 апреля.

Пресс-служба ВГУ
текст – Анастасия Недомовная

Ссылка на источник

К списку новостей