Новости

2012 / 07.09
Областное правительство готово поддержать ИТ-проекты воронежских компаний.

Руководитель департамента промышленности и транспорта – заместитель председателя правительства Воронежской области  Алексей Беспрозванных провел рабочее совещание с президентом Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий ВО Вячеславом Ивановым и председателем Правления АПИКТ ВО Владимиром Журавлевым.

На встрече была достигнута договоренность о более тесном сотрудничестве отраслевой Ассоциации и департамента.  В ближайшее время АПИКТ ВО необходимо будет представить новому зампреду правительства предложения по развитию IT-отрасли региона, в рамках которых – вкратце презентовать конкретные проекты, требующие поддержки со стороны органов государственной власти  Воронежской области в той или иной форме.

Алексей Сергеевич отдельно отметил, что он готов отдельно обсуждать крупные проекты, которые затронули бы не только IT, но и другие отрасли промышленности Воронежской области, в том числе, с возможным участием и в качестве партнеров по проекту других регионов страны. Например, это может быть создание центра электронной торговли класса SCM/SRM. Цель - продемонстрировать потенциал региона и одновременно объединить вокруг проекта воронежские компании. Однако это не означает, что будут поддерживаться только крупные межрегиональные проекты.

В свою очередь, Алексей Беспрозванных не исключил возможности  вынесения наиболее значимых и крупных проектов на уровень губернатора Воронежской области.

В течение сентября текущего года будет проведено рабочее совещание Алексея Беспрозванных с ТПП Воронежской области, руководителями компаний-членов АПИКТВО, активными представителями науки и бизнеса, на которой будет проведена работа по формированию основных направлений развития IT- отрасли в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе.  

К списку новостей