Новости

2012 / 27.09
Создание регионального фрагмента единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения

26 сентября 2012 года в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Воронежской области состоялось заседание Комитета по научно-техническому и инновационному развитию ТПП ВО совместно с Ассоциацией предприятий информационно-консультационных технологий (АП ИКТ ВО) под председательством Владимира Эйтингона. Темой для обсуждения на данном заседании стал вопрос о создании регионального фрагмента единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (РФЕГИСЗ) в рамках программы модернизации здравоохранения в Воронежской области.

Основным докладчиком и участником заседания стал первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Леонид Меремьянин. Он сообщил представителям бизнес-сообщества IT-сферы о том, что система здравоохранения, как в нашем регионе, так и в Российской Федерации в целом находится в стадии масштабных преобразований, и в связи с этим в данной сфере производится техническое перевооружение, стандартизация основных процессов в системе здравоохранения, преобразования в различных экономических механизмах управления и много других преобразований, касающихся большей части учреждений здравоохранения. 

В ходе своего выступления Леонид Меремьянин ознакомил участников заседания с основными мероприятиями, связанными с информатизацией процессов в системе здравоохранения. В заключение заседания участники и члены Комитета по научно-техническому и инновационному развитию ТПП ВО высказали свои советы и рекомендации в адрес департамента здравоохранения области по успешному внедрению информационных технологий в систему здравоохранения нашего региона

1  2
http://tppvo.ru

К списку новостей