Новости

2012 / 15.10
«Школа стартапов»

0На базе Воронежского государственного университета с 4 по 6 октября работала «Школа стартапов» – учебно-практический семинар для начинающих предпринимателей и малых инновационных компаний города Воронежа. Программа была рассчитана на начинающих предпринимателей, руководителей малых инновационных предприятий, технопарков, бизнес-инкубаторов, офисов коммерциализации разработок, а также студентов и сотрудников университетов, работающих в сфере инновационных технологий.

На семинаре рассматривались вопросы организации учета в малых предприятиях, финансирования инновационного предпринимательства России, подготовки бизнес-планов инновационных проектов, защиты их интеллектуальной собственности и коммерческого использования прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также правовые аспекты функционирования малых и средних предприятий, действующих в инновационной сфере. В рамках мероприятия состоялся тренинг по развитию навыков бизнес-презентации, необходимых инициаторам инновационных проектов при привлечении как государственных, так и частных инвестиций.

Занятия вели квалифицированные сотрудники бизнес-школы, Центра коммерциализации технологий и организаций-партнеров Воронежского государственного университета, имеющие богатый опыт практической работы в сфере тем, рассматриваемых на семинаре.

Все слушатели «Школы стартапов» в ближайшее время получат сертификат государственного образца о прохождении краткосрочного обучения.

К списку новостей