Новости

2012 / 30.10
Конференция JavaDay Воронеж 2012

Компании DataArt и Oracle провели конференцию «JavaDay Воронеж 2012». Она проходит второй год подряд, собирает более 200 участников и по праву именуется ключевым событием для всех любителей Java. «JavaDay Воронеж» — логичное продолжением деятельности технологического сообщества JUG Воронеж, организованного инициативной группой разработчиков при поддержке DataArt, которое активно существует и развивается с 2007 г.  

 «На конференции невооруженным глазом было видно, что большая часть аудитории работает в реальных Java-проектах и использует технологии Java каждый день. JavaDay — как раз тот случай, когда выигрывают все: разработчики узнают о трендах и новинках в технологии, а  мы получаем обратную связь о работе наших технологий, их слабых и сильных местах. Причем информацию, которую невозможно получить в лабораторных условиях», — прокомментировал Александр Белокрылов, представитель Oracle.

 

Организаторы постарались, чтобы конференция была не только информативной, но и располагающей к неформальному общению. Участники оценили секцию “Shake Your Java Brain”,  где коллеги смогли пообщаться за увлекательнейшим занятием — сборкой головоломок. На закрытии «JavaDay Воронеж 2012» всех ждали розыгрыш призов и подарков от организаторов и партнеров конференции, а также розыгрыш трех лицензий на среду разработки IDEA от компании JetBrains. В завершении гости  переместились в ресторан “Java Buzzzzz...”  от DataArt, где смогли познакомиться и пообщаться с коллегами и спикерами, обменяться впечатлениями о конференции и практическим опытом использования Java-технологий, обсудить подходы к разработке современного ПО и новейшие технологии Java.

  

Фотоотчет конференции JavaDay Воронеж 2012 можно посмотреть на http://www.flickr.com/photos/outsourcing/sets/72157631879025031/

 

О DataArt

DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, онлайн-путешествий, мобильной разработки, интернет-проектов и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Днепропетровске, Киеве, Одессе, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания пятый год состоит в списке 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четвертый год подряд занимает верхние строчки рейтингаIAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt трижды включен в престижный cписок «Inc500\5000» – самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки — за 2010 и 2011 гг.

В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt входит в десятку лучших работодателей России по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по рейтингу HeadHunter и назван лучшей IT-компанией Украины по рейтингу IT-работодателей, составленному DOU в 2010 и 2011 гг.

К списку новостей