Новости

2012 / 08.11
Итоги Общего собрания членов НП «РУССОФТ», которое состоялось 31 октября 2012 года в центре Digital October, г. Москва

1На повестке дня Общего Собрания членов НП РУССОФТ рассматривались следующие вопросы:

1. Отчет о проделанной работе за период с 1 октября 2011 года по 31 октября 2012 года и предложения по плану работы на последующие 12 месяцев.

2. Обсуждение Стратегии развития ИТ-индустрии.

3. Отчет ревизионной комиссии.

4. Выборы членов Правления НП «РУССОФТ».

5. Выборы членов Ревизионной комиссии.

Общее собрание членов НП РУССОФТ началось с выступления заместителя министра Минкомсвязи РФ Марка Шмулевича – он рассказал о политике министерства по развитию ИТ-индустрии. Затем на собрании выступил заместитель начальника департамента Минэкономразвития РФ Павел Рудник. Его доклад был посвящен стратегии министерства по созданию в Российской Федерации инновационных территориальных кластерных образований и технологических платформ в сфере ИТ.

Затем перед членами НП РУССОФТ с докладом выступил Президент НП РУССОФТ Валентин Макаров, который отчитался о своей работе за отчетный период и представил план развития партнерства на предстоящий год. Более подробно с выступлением Валентина Макарова можно ознакомиться на сайте НП РУССОФТ - http://www.russoft.ru/tops/1589

В своем выступлении Валентин Макаров также объявил об учреждении Консультативного Совета при НП «РУССОФТ». В состав Консультативного Совета планируется пригласить известных деятелей государственных органов власти, мира науки и образования, финансовой сферы и сферы консалтинга, а также представителей ИТ-бизнеса. Цель создания Консультативного Совета при НП «РУССОФТ» – сформировать пул независимых экспертов, которые помогут РУССОФТ более эффективно достигать уставных целей и задач, стоящих перед членами НП РУССОФТ.

Кроме того, был выбран новый состав Правления РУССОФТ. В новый состав Правления НП РУССОФТ был впервые избран председатель Правления АПИКТ ВО Журавлев Владимир.

Мы поздравляем Журавлева Владимира с избранием в состав Правления НП РУССОФТ и надеемся, что интересы АПИКТ ВО будут представлены не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Пресс-служба АПИКТ ВО

К списку новостей