Новости

2011 / 07.11
Команда ВГУ прошла в полуфинал командного студенческого чемпионата мира по программированию

20 — 21 октября на базе Саратовского национального исследовательского университета проводились четвертьфинальные соревнованиях южного подрегиона командного студенческого Чемпионата мира по программированию. Команда студентов факультета прикладной математики, информатики и механики (ПММ) ВГУ «VSU-sapiens» по сумме набранных баллов прошла в полуфинал соревнования. Всего в четвертьфинале приняли участие 70 команд и различных регионов России.

Международный командный чемпионат по программированию — одно из самых крупных и авторитетных соревнований подобного рода, имеющее большую популярность во всём мире. Оно проводится ежегодно с 1977 года под эгидой международной организации АСМ (ассоциации вычислительной техники). Выполнение большого количества задач за короткое время требует от команды слаженности в работе, взаимопонимания, а от капитана – умения организовать работу и распределить функции между участниками.

Столь высокий результат достигнут студентами Воронежского государственного университета впервые. От всей души поздравляем с весьма значительным успехом студентов ПММ ВГУ Сергея Бабкина (капитан команды, 3 курс), Дмитрия Заревенко (3 курс) и Вениамина Вифлянцева (3 курс) и желаем им новых побед на последующих этапах студенческого чемпионата мира по программированию!

http://tppvo.ru/partnernews/partnernews_626.html

К списку новостей