Новости

2011 / 12.11
УЭК в Хакасии будет содержать три региональных электронных приложения - медицинское, транспортное и ЖКХ

По сообщению министерства экономики республики Хакасия, универсальная электронная карта на территории республики будет содержать три региональных электронных приложения – медицинское, транспортное и ЖКХ.

Решение, какие региональные приложения, помимо федеральных электронных государственных услуг, будет содержать универсальная электронная карта в республике Хакасия, было принято сегодня на первом заседании межведомственной рабочей группы по организации и внедрению проекта «Универсальная электронная карта».

В соответствии с главой 6 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» электронная карта должна содержать также федеральные приложения, обеспечивающие идентификацию пользователя карты, получение государственных услуг в сфере обязательного медицинского страхования, банковских услуг, услуг в сфере пенсионного страхования.

Универсальная электронная карта – это формат, приходящий на смены всем социальным картам, которые локально выпускали субъекты федерации. Ее пользователь сможет получить государственные, региональные и коммерческие услуги в электронном виде с использованием банкоматов, инфокиосков, персональных компьютеров и мобильных устройств.

Минкомсвязь России
http://minsvyaz.ru/ru/monitoring/index.php?id_4=42968

К списку новостей