Новости

2012 / 17.12
IT-сфера – область инноваций

В связи с предстоящим награждением лучших авторов инновационных идей «Ассоциация предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области» поддержит мероприятие, а представители Ассоциации не только поздравят лучших инноваторов, но и вручат им памятные призы. Отметим также, что темы, связанные с информационными технологиями, не раз выбирались в качестве номинаций конкурса «Лучшая инновационная идея», ведь в настоящее время развитие IT-сферы в Воронежской области определено как одно из приоритетных.

По словам директора Агентства Владимира Логинова: «Сотрудничество с Ассоциацией для нас особо значимо – значительная часть инновационных проектов связанна именно с IT-сферой. Кроме этого в Воронежской области действительно накоплен большой потенциал для развития этой отрасли. Уверен, что сотрудничество Агентства и Ассоциации однонаправленная и взаимовыгодная для  обоих сторон деятельность, которая позволит IT-направлению стать одним из лидирующих в регионе».

Напомним, что весной 2012 «Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области» исполнился год. За год своего существования АПИКТ ВО самостоятельно инициировала и претворила в жизнь большое количество знаковых для региона проектов в сфере ИКТ.

Стоит отметить, что именно Комитет по телекоммуникационному сектору АПИКТ ВО впервые объединил конкурирующих между собой игроков телекоммуникационного рынка (ОАО «Ростелеком», ОАО «МТС», ГК «Вымпелком», ЗАО «Кодотел», концерн «Созвездие», «Юго-Восток Транс-телеком» и т. д.)  Именно на заседаниях комитета, совместно с «Агентством по инновациям и развития», стороны договорились об участии в  разработке программы покрытия сетями широкополосного доступа всей Воронежской области.

АПИКТ ВО заключила соглашения и ведет активное сотрудничество со многими важными стратегическими партнерами ИТ-отрасли. В рамках сотрудничества с партнерами проведено множество различных совместных мероприятий, в частности: телесовещания с «Агентством по инновациям и развитию».

Особенно важно, что АПИКТ ВО инициирует, организовывает и ежемесячно проводит совместные заседания с Комитетом по научно-техническому инновационному развитию ТПП Воронежской области и Комиссией Общественной палаты Воронежской области, посвященные самым актуальным вопросам инновационного развития региона.

http://innoros.ru/news/12/12/it-sfera-oblast-innovatsii

 

К списку новостей