Новости

2012 / 17.12
Компания Luxoft разработала новый веб-сайт для Промсвязьбанка

Основными целями проекта по разработке и запуску нового портала банка стали обеспечение дополнительного канала продаж продуктов и услуг через интернет, а также персонализация и индивидуальное преподнесение контента посетителям сайта.

Сертифицированные разработчики Luxoft в тесном сотрудничестве с иностранными партнерами разработали архитектуру портала, реализовали функционал, и впервые в России внедрили высоконагруженный проект на DMS Sitecore.

Портал имеет удобный и интуитивный механизм редактирования для контент-редактора, а также настройку инструментов интернет-маркетинга и таргетирования информации.

«Данный проект является первым опытом внедрения DMS Sitecore на российском рынке для высоконагруженных порталов и представляет большую важность для заказчика. Организация рабочего процесса, при которой разработка сайта велась параллельно с созданием дизайна, позволила свести сроки реализации проекта к беспрецедентным для аналогичных проектов 4 месяцам», – заявил Михаил Быков, управляющий директор подразделения по работе с производственными компаниями.

«Новый портал является визитной карточкой Банка, дополнительным инструментом для привлечения клиентов и самостоятельным каналом продаж банковских продуктов. Сайт имеет абсолютно революционный для России дизайн, его функциональность и инновационная платформа помогают привлекать клиентов и играют важную роль в маркетинговой и PR-стратегии банка», – заявила Евгения Ленская, директор департамента маркетинга Промсвязьбанка.

Новый портал реализован на передовых технологиях HTML5 и Ajax. Специалистами Luxoft был разработан набор виджетов и шаблонов, используя которые контент-менеджер может легко создавать новые страницы портала без помощи программистов. Архитектура и используемая система управления контентом позволяют легко и быстро наращивать функциональность веб-сайта, если появится такая необходимость.

О Группе IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 10 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 8 200 человек по всему миру.

IBS Online



По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2011 финансовый год составила 816 млн долларов США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

К списку новостей