Новости

2012 / 20.12
Агентство планирует принять участие в конференции, посвященной ИТ-технологиям в региональном развитии

Участие Агентства в подобной конференции будет весьма закономерным, так как одним из ключевых направлений работы учреждения является развитие и внедрение современных инфокоммуникационных технологий на территории Воронежской области.
Формат конференции предусматривает проведение пленарных заседаний, секций, круглых столов. В рамках конференции также состоится подведение итогов и вручение призов ежегодного областного конкурса «Информационные технологии в образовании».  Кроме того, деловая программа конференции будет расширена внепрограммными мероприятиями, посвященными празднованию в 2013 году 1150-летия основания города Смоленска. Одним из таких внеплановых мероприятий для участников конференции станет  презентация Интернет-экскурсии по г. Смоленску на базе трехмерной модели города.
В настоящее время Агентство рассматривает возможность участия в крупной научной  конференции, приглашение на которую поступило в региональное правительство от имени губернатора Смоленской области. Межрегиональная научно-практическая конференция «Информационные технологии в региональном развитии»  проводится ежегодно и традиционно собирает вместе руководителей и специалистов, ответственных за региональную информатизацию, представителей федеральных региональных органов государственной власти, местного самоуправления, предпринимателей и ученых.
 

К списку новостей