Новости

2012 / 21.12
Новые возможности, которые откроет УЭК

Согласно постановлению правительства Воронежской области «Транспортное приложение Воронежской области» и «Приложение единой платежно-сервисной системы жилищно-коммунального хозяйства Воронежской области» определены региональными электронными приложениями УЭК. Задача новых электронных приложений – обеспечение авторизованного доступа к получению государственных и иных услуг на территории Воронежской области.
Курировать и контролировать работу в этом направлении поручено заместителю губернатора Воронежской области - первому заместителю председателя правительства Воронежской области Александру Гусеву.
Напомним, что ключевым преимуществом транспортного приложение УЭК является возможность оплаты проезда в любом виде общественного транспорта. Универсальная электронная карта с транспортным приложением позволит гражданам значительно упростить процедуры оплаты, пассожироперевозчикам - оптимизировать маршруты и расписание движения транспорта. 
Реализация регионального приложения для оплаты услуг ЖКХ с использованием карты УЭК также призвано улучшить качество обслуживания граждан, предоставит возможность выбирать удобный способ оплаты, и что самое главное - обеспечит прозрачность и обоснованность начисления за услуги ЖКХ.
 
Справка: Участником ЕПСС УЭК является и “Агентство по инновациям и развитию”, которое является уполномоченной организацией по внедрению УЭК на территории Воронежской области. Агентство поддерживает различные механизмы, способные ускорить процесс внедрения УЭК в регионе, сделать его более эффективным и максимально удобным для населения.

К списку новостей