Новости

2013 / 24.01
АйТи и Good Technology стали партнерами по организации корпоративных мобильных рабочих мест в России
В рамках партнерства Центр корпоративной мобильности АйТи предлагает заказчикам богатый арсенал инструментов и приложений для управления и развития мобильных рабочих мест.

Решения американской компании Good Technology предназначены для безопасного использования планшетов и смартфонов в бизнесе. Благодаря им пользователи мобильных устройств под управлением iOS, Android и Windows Phone всегда имеют под рукой привычный набор функций и возможностей для работы с корпоративной электронной почтой, системами обмена сообщениями и другими коммуникационными средствами и информационными ресурсами предприятия.

Использование продуктов и технологий Good Technology позволяет решить широкий спектр задач в области корпоративной мобильности, в их числе:

·   доступ к корпоративным системам совместной работы

·   интеграция мобильных приложений в корпоративный ландшафт без необходимости использования VPN

·   предотвращение утечек корпоративных и личных данных благодаря встроенным возможностям шифрования данных в процессе их передачи и обработки, как на самих устройствах, так и в мобильных приложениях

·   обмен защищенным контентом между мобильными приложениями, позволяющий сотрудникам работать с документами в защищенной среде

·   использование личных устройств в деловых целях — Bring Your Own Device (BYOD) – за счет разделения личной и деловой информации

Одним из флагманских продуктов американской компании является Good for Enterprise – безопасная изолированная среда мобильной работы сотрудников с корпоративными коммуникационными системами и ресурсами: электронной почтой, календарями и адресными книгами (Good Email & Collaboration), интранет-сайтами (Good Secure Browser), файловыми почтовыми вложениями и файловыми ресурсами (Good Share), корпоративными системами унифицированных коммуникаций (Good Connect).

Good Technology также предоставляет корпоративным пользователям Good Dynamics – платформу интеграции и развитую экосистему сторонних мобильных решений, интегрированных с Good for Enterprise и поддерживающих высокий уровень защищенности деловой информации. Среди этих приложений специальные версии популярных продуктов: GoodReader for Good, MicroStrategy for Good, iAnnotate for Good, Box for Good, SmartOffice for Good. Кроме того, платформа Good Dynamics позволяет интегрировать собственные мобильные разработки организаций в экосистему Good.

«Бурный рост использования мобильных устройств в бизнесе требует нового поколения решений, изначально ориентированных на использование мобильных технологий в корпоративной среде. Мы рады, что АйТи как один из ведущих системных интеграторов в России, став нашим партнером, помогает российскому бизнесу получить все преимущества от использования продуктов и технологий Good Technology», — отмечает Флориан Бьенвеню (Florian Bienvenu), вице-президент Good Technology.

«Деловое применение мобильных устройств является реальной потребностью организаций в повышении продуктивности своих сотрудников, – комментирует Сергей Макарьин, директор по развитию бизнеса Центра корпоративной мобильности компании АйТи. — При организации мобильных рабочих мест особое внимание должно уделяться вопросам обеспечения безопасного доступа и совместной работы с корпоративной информацией, что требует внедрения специализированных решений. Good Technology является признанным лидером в области корпоративных мобильных решений, предоставляя развитую платформу и экосистему мобильных приложений для бизнеса».

http://www.globalcio.ru/news/2033/ 

К списку новостей