Новости

2013 / 15.02
В Воронежской области обсуждается возможность создания ИТ-бизнес-инкубатора

В Агентстве по инновациям и развитию состоялось совещание, цель которого определить заинтересованность ИТ-сообщества Воронежской области в создании профильного бизнес-инкубатора. На повестке дня расширенного совещания обсуждались следующие вопросы и предложения:
- тип инновационной структуры: бизнес-инкубатор или технопарк;
- возможные модели функционирования и финансирования новой структуры.
 
В результате обсуждения  заинтересованные стороны пришли к выводу о необходимости создания проекта, который будет включать информацию о модели функционирования и типе предполагаемой ИТ-структуры, с целью ее дальнейшей презентации. Кроме того, участники совещания решили в дальнейшем провести всестороннее обсуждение и апробацию предлагаемой модели ИТ-структуры с представителями регионального ИТ-сообщества, студентами профильных вузов и квалифицированными экспертами. Таким образом, будет осуществлен учет мнения потенциальных резидентов. 
 
В совещании приняли участие специалисты “Агентства по инновациям и развитию”, представители  Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий, компаний ИТ-сообщества, профильных государственных структур, образовательных учреждений. Участники обменялись компетентными мнениями о перспективных направлениях деятельности инновационной структуры в информационно-технологической сфере.
 

К списку новостей