Новости

2013 / 15.02
Минкомсвязь создаст систему онлайн-мониторинга работоспособности сервисов в СМЭВ

В заседании приняли участие члены правительственной комиссии, представители органов государственной власти и других организаций.

В ходе заседания были приняты решения по четырем вопросам в рамках повестки. По первому пункту повестки, касающемуся обеспечения стабильности работы сервисов федеральных органов власти в системе СМЭВ, были заслушаны выступления представителей «Ростелекома», Росреестра и МВД. В рамках обсуждения участниками комиссии было обращено внимание на необходимость повышения качества технической поддержки работы СМЭВ и обеспечения более эффективной, прозрачной и доступной системы мониторинга работоспособности сервисов. По данному вопросу было принято решение о разработке Минкомсвязью РФ соответствующей методики тестирования и мониторинга, а также о создании ситуационного центра и системы онлайн-мониторинга работоспособности сервисов.

В ходе заседания комиссии была одобрена процедура координации мероприятий по информатизации государственных органов власти на 2014-2016 гг. Утвержден ряд документов: единая форма сводного заключения на предварительные проекты планов по информатизации, методические рекомендации учета информационных систем и компонентов ИТ-инфраструктуры, приоритетные направления развития ИТ в госорганах, а также график подготовки и утверждения планов по информатизации.

Предварительно одобрены с последующими доработками требования обеспечения взаимодействия федеральной государственной информационной системы территориального планирования с другими информационными системами в рамках инфраструктуры электронного правительства.

Последним решением заседания комиссии стало утверждение плана мероприятий по развитию ГАС «Управление» в 2013 г.

http://corp.cnews.ru/news/2013/02/14/minkomsvyaz_sozdast_sistemu_onlaynmonitoringa_rabotosposobnosti_servisov_v_smev_519020

К списку новостей