Новости

2013 / 21.02
Развитие возможностей УЭК обсудили на мультимедийной конференции

 

В пресс-центре “РИА-Новости” состоялась мультимедийная конференция “Универсальная электронная карта: статус и дальнейшее развитие проекта”. Участие в пресс-конференции принимали: Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, заместитель руководителя Федеральной миграционной службы России Сергей Калюжный и президент ОАО “УЭК” Алексей Попов.
 
В настоящее время, в рамках развития возможностей УЭК ведутся переговоры с ОАО “Ростелеком”. Цель переговоров - увеличение количества электронных услуг, которые пользователи универсальной электронной карты смогут получить на сайте www.gosuslugi.ru. В частности, с помощью УЭК субъекты Российской Федерации смогут навести порядок в сфере ЖКХ и транспорта.  По мнению министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова, “ проект УЭК очень важен с точки зрения предоставления государственных услуг в электронном виде. К 2017 году Минэкономсвязь России планирует перевести 70% госуслуг в электронный вид”.
 
Другая важная тема, которую обсуждали участники пресс-конференции - первые итоги внедрения УЭК в России. По информации президента ОАО “УЭК” Алексея Попова,  на территории РФ открыто более 500 специализированных пунктов приема, в которых получено порядка 35 000 заявлений на получение УЭК. С помощью универсальной электронной карты жители регионов России смогут получить более 3 000 услуг в электронном виде. По прогнозам ОАО “УЭК”  в 2013 году держателями карт станут более 3,5 миллионов россиян, а в 2014 - порядка 10 миллионов.
http://innoros.ru/news/13/02/razvitie-vozmozhnostei-uek-obsudili-na-multimediinoi-konferentsii

К списку новостей