Новости

2013 / 25.02
РЕЛЭКС планирует открытие Научно-образовательного центра на базе ВГУ

Открытие научно-образовательного центра «РЕЛЭКС» (НОЦ «РЕЛЭКС») направлено, прежде всего, на создание в Воронеже центра компетенций по технологиям баз данных, объединение науки и бизнеса и формирование научно-технологической базы в Воронежской области для развития потенциала нашего региона и российской отрасли ИКТ в целом.

Группа компаний РЕЛЭКС сотрудничает с ВГУ на протяжении многих лет, оказывая поддержку в подготовке квалифицированных специалистов в сфере ИКТ и спонсируя проекты, стимулирующие инновационную активность и научную деятельность студентов.

«Пришло время выводить на новый уровень работу с молодыми начинающими программистами, систематизировать процесс, интегрировать бизнес в образование и научную деятельность, пусть пока и в отдельно взятом регионе, заимствуя наиболее удачный опыт наших иностранных и российских партнеров. За 23 года мы накопили бесценный опыт в области разработки СУБД и готовы передать его подрастающему поколению» – говорится в заявлении Генерального директора РЕЛЭКС Игоря Алексеевича Бойченко.

http://www.relex.ru/ru/press-centre/news/1457/

К списку новостей