Новости

2013 / 22.03
Google разрабатывает наручный компьютер

По данным издания Financial Times, созданием "умных" часов занимается подразделение по разработке и продвижению операционной системы Android, что указывает на потребительскую ориентацию грядущего продукта. Стоит отметить, что наиболее футуристичные и перспективные проекты развиваются в рамках подразделения Google X Lab, которое в настоящее время занимается очками виртуальной реальности Google Glass и автопилотом для автомобилей.

Компания Ларри Пейджа (Laryy Page) подала заявку на патент наручного компьютера в 2011 году. В нем описывается устройство с двумя дисплеями и интерактивным пользовательским интерфейсом. Другие детали пока не раскрываются, и Google не предоставила комментариев.

Несколько дней назад стало известно, что Samsung трудится над своими "умными" наручными часами. Кроме того, аналогичный продукт под названием iWatch готовит корпорация Apple. По данным СМИ, гаджет сможет принимать/совершать звонки, показывать данные (в том числе картографические) о звонящем и отслеживать информацию, связанную со здоровьем своего владельца. Его релиз ожидается в течение 2013 года.

По материалам Financial Times

Источник: DailyComm

К списку новостей