Новости

2013 / 16.04
DataArt разработал мобильное приложение Findoo для поиска единомышленников

Как рассказали CNews в DataArt, приложение работает как поисковая социальная сеть, позволяющая искать людей с близкими интересами или предоставляющих частные услуги (перевод документов, уборкаквартирыи пр.). Приложение получает из телефона данные о текущем местоположении пользователя и анализирует координаты пользователей со схожими интересами и потребностями. Результаты поиска отображаются в виде списка или карты с отмеченными точками в приложении Findoo.

При разработке Findoo специалисты DataArt учли высокие требования к безопасности и конфиденциальности персональных данных, предоставив пользователям возможность полностью контролировать доступ к информации об их местоположении через отдельные запросы и уведомления. Кроме того, в приложении есть опция «Скрыть мое местоположение», позволяющая показывать результаты поиска, не раскрывая точное местоположение запрашивающего. В Findoo также есть блокировка, чтобы запрещать любые контакты со стороны нежелательных собеседников.

«Findoo открывает людям безопасный доступ к новым контактам на основе определенных занятий и интересов, — отметил Дмитрий Строганов, российский предприниматель и основатель Findoo. — DataArt поднял наше представление о локальных мобильных контактах на новый уровень  — от простого определения местоположения до легкого и безопасного соединения “соседей”-единомышленников».

«Мы вступили в новый виток развития мобильного поиска в социальных сетях, работая над Findoo, — добавил со своей стороны Евгений Голанд, президент DataArt. — Команда DataArt снова на рубеже инноваций, как и пользователи Findoo, которые все чаще организуют свою жизнь с помощью мобильных устройств».

Приложение Findoo доступно для iOS и Android и поддерживает семь европейских языков.

http://www.cnews.ru/news/2013/04/11/dataart_razrabotal_mobilnoe_prilozhenie_findoo_dlya_poiska_edinomyshlennikov_525492

К списку новостей