Новости

2013 / 23.04
Четверть мероприятий «РИФ Воронеж»- 2013, поддержанных региональным правительством, будет посвящена работе госсектора в интернет-среде

Четверть мероприятий форума, поддержанных региональным правительством, будет посвящена работе госсектора в интернет-среде, рассказали организаторы форума.

На «РИФ Воронеж»-2013, который в этом году пройдет при поддержке департамента экономического развития Воронежской области и Агентства по инновациям и развитию, помимо традиционно яркой программы, посвящённой IT-бизнесу, заявлена мощная секция по практическим вопросам интернет-коммуникаций для бизнеса и органов власти. Обсуждения будут проходить в том числе по вопросам работы в интернет-приемных граждан, в аккаунтах региональных правительств, в социальных сетях.

По информации организаторов, на специальной секции «Открытый регион» выступит Екатерина Аксенова, генеральный директор Агентства «Стратег», член Экспертного совета при правительстве Российской Федерации. Иван Бетин, директор  НП «Информационная культура», член Экспертного совета при правительстве Российской Федерации, а также Артем Геллер, генеральный директор Лаборатории Артема Геллера, который расскажет об истории проектов government.ru и kremlin.ru

«Особый интерес к «РИФ-2013», который проявляют в Воронеже, объясняется несколькими причинами. Прежде всего, уже достигнутыми результатами в IT-отрасли: город  входит в пятерку  лидеров страны по количеству центров разработки программного обеспечения, по количеству IT-компаний превосходит всю республику Беларусь, а объемы IT-услуг составляют более 15 млрд. рублей ежегодно, - подчеркивает Владимир Логинов, директор Агентства по инновациям и развитию. - В этом году, в том числе благодаря поддержке со стороны регионального руководства, на площадках «РИФ Воронеж» выступят порядка 10 международных и федеральных экспертов интернет-отрасли, более 40 спикеров из различных регионов России, что придаст форуму статус общероссийского мероприятия. Безусловно, именно такой масштаб и высокий уровень будут способствовать дальнейшему эффективному развитию IT-индустрии региона и, как следствие, стимулирует создание новых рабочих мест».

Секция госсектора будет открыта в течение всех трех дней работы мероприятия. За это время бизнесмены и представители  власти обсудят эффективные методы работы в социальных сетях. Участники также получат практические рекомендации: кому можно поручить вести аккаунты органа власти, как работать с гайдлайнами, как выстраивать коммуникации с гражданами, чтобы снять карьерные риски. А также где надо строить непосредственное реагирование и считать комментарии людей обращениями граждан, а где считать их PR-вызовом и отвечать несимметричными PR-ответами.

Уже сейчас количество зарегистрированных участников, планирующих посетить госсекцию, не уступает числу желающих попасть на традиционно популярные мероприятия сегмента коммерческих IT, что подтверждает действительный интерес аудитории к деловой программе РИФа.

http://abireg.ru/n_32049.html

К списку новостей