Новости

2013 / 23.04
Центр кластерного развития Воронежской области возглавил бывший сотрудник ВГУ

Ранее Алексей Сухочев уже участвовал в рабочих заседаниях кластера производителей оборудования для нефтегазовой промышленности. По его словам, Центр кластерного развития должен быть «связующим звеном» в мире промышленного производства, а также осуществлять функции «стратегического партнера» в выработке «кластерных инициатив».

Алексей Сухочев окончил в 2002 году химический факультет ВГУ, является кандидатом химических наук. В вузе он возглавлял управление инноваций и предпринимательства, в рамках которого занимался развитием молодежного инновационного предпринимательства, координировал работу по созданию малых инновационных компаний. Также занимался созданием бизнес-инкубатора ВГУ и отвечал за взаимодействие вуза с предприятиями реального сектора экономики.

Напомним, что место руководителя Центра кластерного развития остается вакантным с 30 декабря прошлого года, когда покинул свой пост Александр Коноплин. Считается, что основными причинами его ухода стали «неверный выбор методов при организации кластерного развития» региона, а также неэффективное повышение его инвестпривлекательности.

Государственное бюджетное учреждение «Центр кластерного развития Воронежской области» было создано 10 октября 2011 года по решению облправительства с целью реализации кластерной политики и привлечения федеральных, региональных и частных финансовых ресурсов.

http://abireg.ru/n_32044.html

К списку новостей