Новости

2014 / 27.12
Сколтех и MIT: три года вместе

Сколтех и MIT решили: продолжению сотрудничества быть. Крупнейший исследовательский центр США и созданный силами Фонда «Сколково» российский центр науки и инноваций подтвердили совместные программы на будущий год.

2014 / 27.12
«Сколково» - универсальный научный хаб

В конце ноябре ИТ-кластер фонда «Сколково» обновил свой форсайт: теперь самыми «горячими» темами здесь считаются интеллектуальная робототехника, интернет вещей, компьютерная графика и геймификация.

2014 / 27.12
Новый язык для веб-разработки объединил возможности HTML, CSS и JavaScript

Американцы предложили новый язык программирования для разработки веб-сайтов. Он объединяет в себе популярные технологии, такие как HTML, CSS и JavaScript, и освобождает разработчика от необходимости работать с этими языками по-отдельности.

2014 / 27.12
10 жителей Иннополиса выбрали мэром экс-гендиректора Yota

Главной задачей избранного мэра Иннополиса Егора Иванова станет привлечение в город правильных жителей - специалистов ИТ-компаний.

2014 / 26.12
Доцент ВГУ - победитель Конкурса по программе «Старт» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Доцент факультета компьютерных наук ВГУ М.А. Дрюченко стал победителем Конкурса по программе «Старт» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника).