НП "РУССОФТ"

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ является объединением крупнейших и наиболее влиятельных компаний-разработчиков программного обеспечения России. Центральный офис Партнерства находится в Санкт-Петербурге. Объединяя усилия различных компаний-разработчиков под управлением РУССОФТ, мы можем предложить нашим клиентам самый широкий спектр технологий и решений в области IT.

НП РУССОФТ — результат слияния в мае 2004 года Консорциума "Форт-Росс"с Национальной Ассоциацией Разработчиков Программного Обеспечения. Сегодня мы объединяем более 60 компаний работающих в области информационных технологий со штатом более 17000 высококвалифицированных сотрудников, имеющих высшее образование в области программирования и прикладной математики. РУССОФТ тесно сотрудничает с ведущими университетами, студенты которых неизменно занимают лидирующие позиции в международных олимпиадах по программированию, таких как ACM International Collegiate Programming Contest.

Мы поддерживаем высочайший уровень мировых стандартов по профессиональному обучению, информационной безопасности и контролю за качеством, и можем с гордостью сказать, что компании-члены РУССОФТявляются абсолютными лидерами по внедрению CMMI/ISO в Европе. Подтверждением этому являются и долгосрочные отношения с нашими партнерами и заказчиками, среди которых такие компании, как IBM, Boeing, SAP, Procter&Gamble, CSC и многие другие.

Компании-члены РУССОФТ имеют опыт реализации как малых проектов, так и проектов, измеряющихся сотнями человеко-лет. Мы выполняем заказы как на месте, так и удаленно, по контрактам с фиксированной ценой за человеко-час или оговоренным сроком исполнения.

НП РУССОФТ — лидер индустрии, ведущий активную борьбу за продвижение интересов компаний-разрабочиков ПО перед правительством Российской Федерации. Мы выступаем за развитие IT-сектора экономики, снижение налогов, совершенствование таможенного законодательства, построение сети современных технопарков по всей России и привлечение государства к поддержке международных проектов Партнерства.

Мы ведем активную маркетинговую и PR деятельность в России и за границей — в США, Европе и на Дальнем Востоке. Среди наиболее ярких событий — организация коллективных стендов России и стран СНГ на выставках CeBIT (2001–2008), Comdex Scandinavia (2001–2002), а также road-shows в США (2002–2005), Германии и Скандинавии (2002–2005), ежегодные конференции Software Development Summit (2001–2009), Russian CIO Summit(2003–2008), Mobile Software Forum (2008-2009).

Будучи крупнейшим объединением индустрии, НП РУССОФТ предоставляет самую точную и достоверную информацию о сфере разработки программного обеспечения в России. Самостоятельно или совместно с наиболее авторитетными российскими и международными компаниями (например, CNews, IFС) мы проводим регулярные маркетинговые исследования, а также поддерживаем и постоянно дополняем подробную базу данных по компаниям-разработчикам программного обеспечения в России. Для всего IT-сообщества мы являемся наиболее надежным источником информации об индустрии.

РУССОФТ входит в состав Ассоциации Информационных и Компьютерных Технологий (АПКИТ), где мы представляем Комитет по разработке и экспорту программного обеспечения.

199034, Российская федерация,
г.Санкт-Петербург, Биржевая линия, д. 16, оф. 411
web-сайт: http://www.russoft.ru
Телефон (+7 812) 331 7561
факс (+7 812) 331 7543

Другие партнеры ассоциации