Анонсы

17.03
Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences проводит конференцию «Облачные технологии: новые задачи»
Москва

17 марта 2015 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences проводит конференцию «Облачные технологии: новые задачи».

Рост мирового рынка облачных технологий оценивается в 20–25% в год, в то время как рынок в целом увеличивается на 5–10%. В России рынок информационных технологий в целом стагнирует. Но динамика выручки в его облачном сегменте, по разным подсчетам, приближается к 40–60%. Столь высокие показатели связаны с тем, что рост с нуля всегда велик. Фактически, рынок в России стал зарождаться в 2011–2012 гг. и сейчас проходит стадию активного роста, при этом общий оборот пока не очень велик. Для сравнения, доля России в структуре глобальной облачной выручки составляет менее 0,5%, в то время как на США приходится около 60% доходов, на Западную Европу – около 20%. Американский и европейский рынки прошли фазу активного роста на пару лет раньше, и сейчас их динамика замедлилась.

Как для начинающего рынка, для России характерен более высокий уровень опасений по поводу облачных технологий со стороны заказчиков. Уровень готовности поставщиков к реализации подобных проектов также пока невысок. Благодаря этим двум факторам – опасениям заказчиков и неготовности поставщиков, а также из-за преобладания крупного бизнеса, большое распространение в России получила модель частных облаков, когда большое предприятие создает собственный облачный сервис для внутреннего потребления. Следующий шаг в развитии – это использование гибридной модели.

- Каковы основные итоги развития облачного рынка в России в 2014 г.?
- Какое влияние на него оказали новые экономические и политические условия?
- Готовы ли российские поставщики к импортозамещению в этой сфере?
- Каким будет 2015 г. для отечественных облачных провайдеров?
- Готовы ли российские заказчики к переходу в облака?
- Какие облачные сервисы наиболее востребованы российскими заказчиками?
- Какие законодательные акты сдерживают развитие облаков в России?
- Как обеспечить безопасность облаков?
- Как совместить преимущества частного и публичного облака?
- Способны ли облака изменить парадигму ПО?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Облачные технологии: новые задачи».

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, ИТ-директоров и CIO, а также представителей отделов ИТ предприятий различных сфер бизнеса.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 18000 руб.
Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.
* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Ссылка на источник

Другие анонсы