АНОО ВПО "Воронежский институт высоких технологий"

Воронежский институт высоких технологий был основан в 1992 году как Международный университет высоких технологий. На сегодняшний день ВИВТ является динамически развивающимся образовательным центром г. Воронежа и Центрально-Черноземного региона, о чем свидетельствуют высокие рейтинги, награды в национальных, федеральных и региональных конкурсах, высокая оценка выпускников и работодателей. 

Образование, полученное в ВИВТ, – это современное образование, соответствующее международным стандартам качества. В ВИВТ реализуется система непрерывного обучения: довузовская подготовка – среднее профессиональное образование – высшее профессиональное образование – аспирантура. Обучение в институте проводится по очной и заочной формам. Реализуется такая форма, как дистанционное обучение. 

Воронежский институт высоких технологий активно участвует в международной деятельности. Ежегодно студенты ВИВТ отправляются на стажировки за рубеж. Иностранные студенты приезжают в ВИВТ на практику и учебу. Укрепляется и расширяется международное партнерство института с зарубежными образовательными и научными учреждениями. 

В институте созданы все условия, чтобы студенты могли достигать успеха не только в учёбе, но и внеучебной деятельности, быть в хорошей физической форме. Внутренне радио и телевидение, сеть информационных терминалов, электронный каталог библиотеки, плачущая стена, бесплатный Wi-Fi все это и многое другое создает благоприятные условия для обучения и организации студенческого быта. 

Стратегические решения по развитию института принимает Ученый совет, Совет по перспективному развитию ВИВТ определяет приоритетные направления развития вуза. Возглавляет институт - ректор, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАЕН Львович Игорь Яковлевич. Ректорат совместно с деканами факультетов отвечают за эффективную организацию учебно-воспитательного процесса. 

394000, г. Воронеж, ул. Ленина, 73 А
Тел.: (473) 2-205-605
Сайт: www.vivt.ru
E-mail: office@vivt.ru

Другие участники ассоциации