Новости

2013 / 16.05
РЕЛЭКС выиграл тендер правительства Московской области - мнение В.Н. Журавлева

Сумму контракта в компании не раскрывают, но в документации тендера есть информация о максимальной цене в 768 тыс. рублей.

Как говорится в сообщении компании, чиновники приобретут 32 лицензии на СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН. За прошлый год РЕЛЭКС уже осуществил поставку более 100 лицензий СУБД для проектов правительства Московской области.

О том, как местной IT-компании удалось выиграть тендер на таком уровне, рассуждает эксперт. 

Экспертное мнение Владимир Журавлев
председатель правления Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области

Получение заказа зависело от совокупности факторов

 – ЛИНТЕР – пожалуй, одна из самых востребованных систем, которая используется в оборонной промышленности, образовании, здравоохранении, мобильной связи, госуправлении и т.д. К сожалению, на конкурсах часто выдвигаются заранее невыполнимые для воронежских компаний условия, и побеждают крупные компании, наподобие Microsoft. Но наш РЕЛЭКС уже не первый раз выигрывает тендеры в Московской области, и всегда компания является главным подрядчиком. Это идет в разрез с общей тенденцией, когда местные игроки получают заказ лишь на субподряд, а основная маржа остается у крупной компании-подрядчика. Думаю, выиграть тендер РЕЛЭКСу никто не помогал. Это, во-первых, незаконно. Во-вторых, компания производит продукцию высокого качества. И, в-третьих, процедуру конкурса в Московской области стараются делать по максимуму «прозрачной», а не как в других регионах, где конкурсы проводятся по специальному заказу от некоторых организаций.

Ссылка на первоисточник

К списку новостей