Новости

2011 / 26.12
Воронежский педагогический университет и «Центр кластерного развития» Воронежской области приняты в почетные члены АПИКТ ВО

21 декабря состоялось заключительное в 2011 году заседание Правления Ассоциации. Руководители компаний подвели итоги 8 месяцев работы организации и обсудили планы на будущий год. Был заслушан доклад ревизионной комиссии, возглавляемой компанией «СофтЛайн Трейд», о деятельности АПИКТ ВО за отчетный период. Результаты аудиторской проверки не вызвали вопросов и нареканий у членов Правления.

Собравшиеся (представители компаний «РЕТ», «САФИБ», «Перемена», РЕЛЭКС», «СофтЛайн Трейд», «Сотер», «Связьинформ», «Информация и управление») еще раз сошлись во мнении, что Ассоциация  является оптимальной площадкой для взаимодействия власти и бизнеса, а также для разработки и продвижения совместных ИТ-проектов регионального масштаба. За короткий срок своего существования АПИКТ ВО сумела доказать свою состоятельность.   

            Неоценимый вклад в развитие IT-отрасли региона вносит и вузовское сообщество. Напомним, Ассоциация, совместно с ВГУ, явилась инициатором создания воронежского IT-кластера. В число почетных членов АПИКТ ВО также входит ряд других высших учебных заведений: это Воронежский государственный технический университет,  Воронежский государственный архитектурно-строительный университет, Воронежский институт высоких технологий, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. С 21 декабря данный перечень расширил Воронежский государственный педагогический университет. Также, Правление Ассоциации проголосовало за включение в почетные члены ГБУ «Центр кластерного развития» Воронежской области. Это бюджетное учреждение создано при департаменте промышленности, транспорта и инновации Воронежской области – для обеспечения разработки стратегии развития кластеров, оказания информационных услуг, поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.  

            На заседании пришлось коснуться и неприятных моментов. В частности, собравшиеся единогласно решили исключить из состава Правления Ассоциации Андрея Шинкаренко и трех возглавляемых им компаний (ООО «Сапфир — Компьютерс», ООО «Сапфир — Корпорейшен»,  ООО «Интер — Комп») – из состава действительных членов, в связи с неуплатой взносов и утратой связей с Ассоциацией.

К списку новостей