Новости

2011 / 25.12
Softline: создание современной IT-платформы для Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Белгородским  представительством компании Softline завершен проект по поставке и внедрению продуктов Microsoft, а также созданию виртуальной сети и отказоустойчивой платформы для новых сервисов.

Специалисты компании внимательно изучили текущее состояние системы, потребности университета и совместно с IT-специалистами ВУЗа сформулировали новые требования к оборудованию и ПО.  В апреле компанией Softline было поставлено требуемое ПО и оборудование, а также был заключен договор на установку и поддержку решений. Все работы по внедрению проходили летом, в период отсутствия учебного процесса. В течение июля-августа проект был полностью реализован, и сейчас все новые системы функционируют в штатном режиме.

В результате проведенных работ университет получил новую современную IT-платформу. Были использованы последние достижения в области виртуализации, благодаря чему удалось значительно уменьшить количество оборудования для поддержания сервисов. Появилась возможность кардинально изменить групповые политики, разграничить права доступа, повысив информационную безопасность. Значительных улучшений удалось добиться в таких процессах, как мониторинг системы и диагностика неисправностей.

К списку новостей