Новости

2012 / 11.01
В январе начался новый этап конкурса «Лучшая инновационная идея»

Конкурс «Лучшая инновационная идея» стартовал 1 декабря и продлился до 00:00 часов 31 декабря, за это время в Агентство поступило около 200 идей, в которых были предложены инновации в различных сферах. Поданные идеи охватили практически все сферы жизни: от развития транспортной инфраструктуры и создания крупных интернет-порталов до инноваций в области кулинарии.
 
За время декабрьского этапа конкурса было проведено 10 телесовещаний, с целью предоставления авторам возможности презентовать свои идеи и получить обоснованное мнение членов жюри конкурса, в состав которого вошли представители экспертного сообщества. Всего в телесовещаниях приняло участие более 50 человек, включая авторов идей, приглашенных экспертов и патентных поверенных. Целью привлечения специалистов в области патентного права является консультирование участников конкурса по вопросам защиты интеллектуальной собственности. В январе «Агентство по инновациям и развитию» продолжит проводить подобные телесовещания, в которых сможет принять участие любой желающий.
 
1 января 2012 года стартовал новый этап конкурса «Лучшая инновационная идея»! Вас ждут новые призы, новые идеи, новые комментарии членов жюри и патентных поверенных, а также награждение победителей декабрьского этапа! Новый этап продлится с 1 по 31 января 2012 года!
 
Спонсорами январского этапа конкурса стали компании:
 
- ООО «Сафиб» - компания-производитель программного обеспечения, направленного на повышение эффективности бизнеса.
- ЗАО «Авиа Менеджмент Групп» - компания, предоставляющая услуги первого российского воздушного такси - выполняющего экспресс перелеты на расстояние до 2 000 км между любыми городами России.
- ЗАО «ЦФТ-Системс» - компания, занимающаяся автоматизацией бизнес-процессов, созданием профессионального программного обеспечения.
 
В январе у всех участников конкурса есть возможность не только получить мнение специалистов о своей идее и найти потенциальных инвесторов, но и поучаствовать в розыгрыше ценных призов! В новом этапе авторы инновационных проектов смогут побороться за основные призы: ультратонкий и ультралёгкий ноутбук Apple MacBook Air,смартфон нового типа HTC Rhyme,стильный Apple iPhone 4S и за приз зрительских симпатий планшетный компьютер Sony Tablet S!
 
Принять участие в январском этапе конкурса может любой желающий! Для участия в конкурсе от вас не требуется фундаментальное обоснование ваших идей. Помните: в основе каждого изобретения лежит идея, которая, развившись и получив необходимую поддержку, может стать реальной.
 
Мы ждем ваших идей! Предлагайте и участвуйте, и, может быть, именно ваша идея станет лучшей в январе!

www.innoros.ru

К списку новостей